«Мебель.Конструирование.»

16.02.2024

«Мебель.Конструирование.» Образовательные задачи:-Развивать у детей умение отражать свои представления о мебели в постройках. Закреплять у детей представление о знакомых предметах в окружающем, знать их назначения, видеть их особенности, выделять зрительно основные части (у стола крышка и ножки, у стула сидение, спинка, ножки и т.д.) Формировать умение правильно называть детали строительного материала (кубик, кирпичик) Совершенствовать у детей умение строить по образцу, самостоятельно отбирать детали.