Мероприятия по санитарно-эпидемиологической безопасности группа №4

Цели, задачи

Игровые упражнения «Как мы моем ладошки и лицо»

Формировать элементарные навыки ухода за своим лицом и руками

Правила и культура поведения за столом

Формируем навыки самостоятельного и аккуратного приема пищи

Обыгрывание игровых ситуаций «Как герои сказок не слушались взрослых».

Сказка «Колобок»

Развивать внимание, память, воображение. Сочетать движения и речь. Воспитывать чувство уверенности в себе.

Беседа «что такое хорошо и что такое плохо»

Способствовать формированию в представлении детей что «хорошо» и что «плохо», доброжелательного отношения к друг другу.

Дети освоили первоначальные навыки охраны жизни и здоровья, закаливающие процедуры, физические упражнения. Правила личной гигиены. Чтение художественной литературы К. Чуковский «Доктор Айболит», «Мойдодыр». А. Барто «Девочка чумазая». Потешки «Расти коса до пояса», «Водичка, водичка». Сюжетно-ролевая игра «Колобок».