Акция Символ добра и скорой помощи

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России.

Как официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» – одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён.

«01» – пожарная охрана,

«02» – милиция,

«03» – скорая медицинская помощь,

«04» – служба газа.

Приоритетный статус этих номеров сохранился и до сегодняшнего дня. Позвонить на них можно бесплатно с любого телефона.

Изменения коснулись их в 2014 году, когда к каждому номеру впереди добавилась цифра «1». Таким образом, номер вызова скорой помощи стал «103». А ещё появился единый номер службы спасения – «112».Хочу такой сайт

В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИТ АКЦИЯ "СИМВОЛ ДОБРА И СКОРОЙ ПОМОЩИ". ДЕТИ ПОЗНАКОМЯТСЯ  С ПРОФЕССИЕЙ "РАБОТНИК СКОРОЙ ПОМОЩИ" И ИЗГОТОВЯТ ИЗ БУМАГИ ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА СЕРДЕЧКО, КАК СИМВОЛ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОДАРНОСТИ К ЛЮДЯМ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "СИМВОЛ ДОБРА И СКОРОЙ ПОМОЩИ"

Суть акции: предлагается сделать своими руками талисман-сердце из оригами и подарить сотрудникам скорой помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления.

Сердце изготавливается из бумаги оранжевого цвета Акции #МыВместе. К готовому сердцу необходимо прикрепить петельку, за которую его можно повесить в машине скорой помощи в качестве талисмана.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021